С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Торжественное мероприятие к 100-летию создания государственной архивной службы Кировской области

12 декабря 2018 г. в концертном зале органной и камерной музыки КОГАУК «Вятская филармония» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию государственной архивной службы Кировской области. Участниками и гостями праздника стали представители органов государственной власти, архивисты и ветераны государственных и муниципальных архивов г. Кирова и Кировской области.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Научно-методического совета архивных учреждений Приволжского Федерального округа Б.М. Пудалов. В своем видеообращении, поступившем в адрес архивистов, он поздравил всех с юбилеем, поблагодарил за плодотворную работу в деле сохранения и популяризации документального наследия региона, пожелал специалистам архивной службы удачи, здоровья и оптимизма.
Видео презентация, подготовленная к вековому юбилею отрасли, напомнила присутствующим об основных вехах становления и развития архивной службы Кировской области.
С поздравлениями к архивистам обратились заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Г.А. Гончаров, заместитель председателя Кировской городской Думы А.Н. Рябов, член Общественной палаты Российской Федерации А.Л. Усенко и заместитель главы администрации города – начальник территориального управления по Первомайскому району В.Н. Симаков. Они поблагодарили специалистов архивной службы и вручили отличившимся представителям отрасли государственные награды.
Слова благодарности и глубокой признательности за труд прозвучали в адрес ветеранов архивной отрасли, благодаря которым служба получила свое развитие, узнаваемость и значимость.
Творческие подарки юбилярам преподнесли артисты Вятской филармонии. В исполнении И. Ризаева, Л. Аникеевой и К. Запольского прозвучали музыкальные поздравления.

 

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика