С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

День архивов - день открытых дверей

10 марта 2020 г. в Центральном государственном архиве Кировской области состоится день открытых дверей. Это мероприятие посвящено профессиональному празднику российских архивистов - Дню архивов. В этот день в 1720 г. императором Петром I был подписан Генеральный регламент, определивший и закрепивший основы государственной службы. В Генеральном регламенте впервые было введено понятие «архив».
Участниками мероприятий станут школьники, студенты, краеведы.
В день открытых дверей специалисты архива проведут мастер-классы по упорядочению архивных дел, реставрации архивных документов, обзорные экскурсии по архиву. Все желающие смогут получить квалифицированные консультации по составлению и оформлению родословной, по составу архивных баз данных, исполнению запросов, а также о наличии на хранении в архиве документов по личному составу и их местонахождении в действующих организациях.
В этот день в архиве впервые пройдет акция «Сохраним историю вместе», в рамках которой архивисты примут в дар на постоянное государственное хранение документы, воспоминания, фотоснимки о фронтовиках и тружениках тыла Великой Отечественной войны из домашних архивов. Собранные документы не только займут достойное место в фондах архива, но также будут использоваться в выставочной и публикационной деятельности КОГБУ «ЦГАКО».
Программа дня открытых дверей:
10.00 – 10.10 Открытие и приветствие участников
10.30 – 14.00 Акция «Сохраним историю вместе»
10.10 – 15.00 Мастер-классы, экскурсии по архиву

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика