С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

О рассекречивании архивных документов

24 декабря 2019 года состоялось заседание межведомственной экспертной комиссии по рассекречиванию архивных документов при Председателе Правительства Кировской области. Решением межведомственной экспертной комиссии было рассекречено 54 дела из 17 фондов первичных организаций КПСС учреждений здравоохранения и народного образования и фондов ликвидированных учреждений, организаций и предприятий, не имеющих правопреемников, хранящихся в КОГБУ «Центральный государственный архив Кировской области».
Среди рассекреченных документов – документы о мобилизационной подготовке, о приеме добровольцев в Красную Армию, работе эвакогоспиталей, снабжению эвакуированных семей, об оказании помощи в восстановлении Сталинграда и др.
В 2020 году на основе рассекреченных архивных документов в рамках мероприятий к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне планируется подготовить выставку «Рассекреченная война».
Перечни рассекреченных архивных документов в соответствии с решением межведомственной экспертной комиссии будут размещены на сайте государственного архива.

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика