С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Участие в заседании Научно-методического совета

Представители КОГБУ «Центральный государственный архив Кировской области» приняли участие в заседании Научно-методического совета архивных учреждений Приволжского федерального округа.
14 – 16 октября 2019 г. в г. Уфе, состоялось заседание Научно-методического совета архивных учреждений Приволжского федерального округа.
В заседании научно-методического совета участвовало более 70 представителей архивных учреждений, в том числе, представители КОГБУ «Центральный государственный архив Кировской области» - директор архива Е.В. Царева и заместитель директора по организации работы с архивными документами КПСС и общественных организаций М.Р. Касилова. На НМС присутствовали Руководитель Федерального архивного агентства А.Н. Артизов, директор ВНИИДАД Н.Н. Куняев, от НМС архивных учреждений Северо-Западного федерального округа начальник отдела формирования, государственного учета и НСА АФ СПб Архивного комитета Санкт-Петербурга И.О. Гарькуша, от Уральского федерального округа заместитель директора Государственного архива Свердловской области А.М. Стебаков.
В ходе заседания были заслушаны доклады по актуальным проблемам контроля за соблюдением законодательства в сфере архивного дела; роли экспертно-проверочных комиссий органов управления архивным делом субъектов ПФО в комплектовании Архивного фонда Российской Федерации; фондирования и описания документов при изменении форм собственности организаций-источников комплектования; обеспечения пожарной безопасности в государственных и муниципальных архивах, а также рассмотрен практический опыт работы в ряде регионов Поволжья.
С докладом «Из опыта работы Государственного архива Кировской области по усовершенствованию описей периода до 1917 года» выступила М.Р. Касилова.
В рамках семинара-совещания на тему «Система научно-справочного аппарата в архивах Приволжского федерального округа: современное состояние и перспективы развития» с сообщением «О состоянии НСА к документам КОГБУ «ЦГАКО» и перспективах его развития» выступила Е.В. Царева.
В ходе заседания НМС А.Н. Артизов дал высокую оценку организации и уровню подготовленных докладов и выступлений, прокомментировал ряд сообщений и ответил на вопросы, пожелав архивистам Приволжья дальнейших профессиональных успехов.

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика