С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Межрегиональная научно-практическая конференция «Роль архивов в популяризации исторического наследия России и Вятского края, формировании общественного единства, гражданственности и патриотизма»

 12 декабря 2018 года сотрудники отдела использования архивных документов государственных органов и отдела научно-справочного аппарата к архивным документам государственных органов Центрального государственного архива Кировской области приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Роль архивов в популяризации исторического наследия России и Вятского края, формировании общественного единства, гражданственности и патриотизма». Инициатором и организатором конференции, посвященной 100-летию государственной архивной службы Кировской области, стал региональный госархив. Мероприятие состоялось в Кировской областной библиотеке им. А.И. Герцена.

На пленарном заседании выступила начальник отдела научно-справочного аппарата к архивным документам государственных органов И.Б. Лупанова с докладом «Популяризация истории Вятского края по документам Архивного фонда Российской Федерации, находящимся на территории Кировской области». В рамках секции «Архивная деятельность» главный архивист отдела использования А.В. Колотов представил доклад «Из истории деятельности архива Вятской губернской земской управы». В рамках секции «Роль архивов в популяризации историко-культурного наследия» ведущий специалист отдела использования А.С. Корепанов выступил с докладом «Эпизоды истории яранского уездного земства в документах Государственного архива Кировской области».
Исследования архивистов и других участников конференции были опубликованы в сборнике докладов, вышедшем к началу конференции.

 

 

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика