С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

«Эпизоды истории казначейства и государственного контроля в Вятской губернии»

Так называлась выставка копий документов, которую Государственный архив Кировской области провел в рамках торжественного заседания расширенной коллегии Управления федерального казначейства по Кировской области. В мероприятии, посвященном юбилейным датам со дня образования управления и контрольно-ревизионных органов, участвовали сотрудники казначейства и контрольно-ревизионных органов, ветераны ведомств.
На выставке были размещены более 20 копий документов из фонда архива с конца XVIII века по 1918 год. Они раскрывали различные стороны деятельности казначейства и государственного контроля: официальную переписку и статистику, акты проверок и ревизий банков, других организаций, формулярные списки сотрудников, годовые отчетности, документацию по организации работы сберегательных касс (за которые также были ответственны казначейства).
Начальник отдела использования архивных документов архива, кандидат исторических наук А.В. Маркелов провел презентацию выставки, обратил внимание, что сотрудники казначейств и контрольной палаты не только добросовестно выполняли свои обязанности, но, например, участвовали в финансовой помощи русской армии в русско-японской войне 1904–1905 гг.

 

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика