С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Приглашаем на презентацию личного фонда Л.В. Дьяконова

17 октября 2018 г. в 15.00 в читальном зале № 1 архива (Карла Маркса ул., д. 142) состоится презентация личного фонда поэта, прозаика, фольклориста, члена Союза писателей РСФСР Леонида Владимировича Дьяконова (1908–1995).
Личный фонд Л. В. Дьяконова является одним из самых крупных личных фондов в архиве по количеству дел и документов. В нем сосредоточены биографические документы, дневники, документы творческой и общественной деятельности, переписка с родственниками, литераторами, деятелями культуры и искусства, изобразительные материалы, документы родственников и др.
Огромное значение для истории и культуры Вятского края имеют собранные Леонидом Владимировичем фольклорные материалы Вятской губернии – Кировской области (песни, частушки, сказки, пословицы, поговорки, загадки, суеверия, описания праздников и обрядов и др.). Л. В. Дьяконов был не только собирателем вятского фольклора, но и его исследователем и популяризатором.
Гости презентации будут ознакомлены с фольклорными материалами из личного фонда Л В. Дьяконова.

 

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика