С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Приглашаем принять участие в межрегиональной научно-практической конференции

Информационное письмо (скачать)

Oсновные требования оформления статей

 

Уважаемые друзья!

В 2018 г. исполняется 100 лет государственной архивной службе России. Государственными архивами за прошедшие годы сформирован уникальный фонд документальных источников, который повествует о становлении российской государственности, важнейших этапах развития страны и регионов.
Благодаря документальному наследию не прерывается связь времен, преемственность традиций патриотизма и гражданственности.
Приглашаем Вас принять участие в межрегиональной научно-практической конференции, посвященной 100-летию государственной архивной службы России и Кировской области, «Роль архивов в популяризации проблем исторического наследия России и Вятского края, формировании общенационального единства, гражданственности и патриотизма».
Конференция состоится 12 декабря 2018 г. по адресу: г. Киров, ул. Герцена, д. 50, в здании КОГБУК «Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека имени А.И. Герцена».
Партнерами конференции выступают: КОГБУК «Кировский областной краеведческий музей», ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» (ВятГУ), ГТРК «Вятка», Кировское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека имени А.И. Герцена».
К участию в конференции приглашаются историки, культурологи, краеведы, сотрудники федеральных, региональных и муниципальных архивов, музеев и библиотек, преподаватели высших, средних специальных учебных заведений, школ, аспиранты, магистранты и студенты.
В ходе конференции планируется обсуждение роли архивных источников в изучении прошлого, вопросов использования документального наследия при изучении истории России и Вятского края, патриотического воспитания молодежи, использования архивных документов в исторических исследованиях, активизации интереса граждан к изучению истории Отечества.
По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов
для публикации в сборнике.
Для участия в конференции необходимо до 15 ноября 2018 г. отправить заявку и текст статьи на адрес электронной почты оргкомитета:
Участие в конференции и публикация статьи бесплатное.
Командировочные расходы за счет направляющей стороны.
Участие в конференции возможно в следующих формах: очное (пленарное выступление, доклад на секции), заочное (статья в сборнике материалов конференции). Также оргкомитет рассматривает возможность организации заочного участия с докладами в режиме онлайн.
Проезд и проживание участника конференции осуществляется за счет направляющей стороны.
Оргкомитет может оказать содействие в бронировании гостиницы. Заявки на бронирование мест в гостинице следует подать в оргкомитет не позднее, чем за месяц до начала конференции.

Адрес оргкомитета конференции:
Руководитель проекта: Дудина Наталия Семеновна, заместитель директора КОГБУ «ГАКО» в г. Кирове
Контакты: 610027, г. Киров, ул. Карла Маркса, 142; тел.: (8332) 67-51-05, 37-70-09

 

 

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика