С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Презентация личного фонда

 

25 мая 2018 г. в 14 часов в читальном зале № 1 КОГБУ «ГАКО» состоится презентация личного фонда военного врача, писателя, кандидата биологических наук, члена Союза писателей СССР, краеведа Петряева Евгения Дмитриевича (1913–1987).
Участники презентации: работники учреждений культуры, краеведы, представители духовенства, студенты.
Личный фонд Е.Д. Петряева является одним из самых крупных личных фондов в архиве по количеству дел и документов, их видовому разнообразию, тематике и значимости для истории и культуры Кировской области и для многих других регионов России, прежде всего, Урала, Сибири и Забайкалья.
В личном фонде Е.Д. Петряева представлены биографические документы, документы служебной, научной, литературно-краеведческой деятельности, переписка с краеведами, сотрудниками региональных и центральных библиотек, музеев, архивов, издательств на литературные и краеведческие темы и по вопросам издания работ, документы имущественно-хозяйственного и бытового характера, документы, собранные по интересующим темам, изобразительные документы, документы членов семьи фондообразователя.

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика