С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Открытие историко-документальной выставки «100 лет органам ЗАГС: история в документах»

Организаторы выставки – министерство культуры Кировской области, Кировское областное государственное бюджетное учреждение «Государственный архив Кировской области».
Партнер выставки – ГТРК «Вятка».
В экспозицию вошли более 70 документов за 1840 – 1998 гг.
Революционный 1917 год полностью перевернул сложившуюся дореволюционную систему регистрации рождений, браков и смертей в России, которая последовательно создавалась, начиная с Петра I. Материалы выставки расскажут, как формировалась законодательная база органов ЗАГС Вятской губернии, складывалась и развивалась их структура на протяжении 100 лет.
Среди документов выставки представлены декреты ВЦИК и СНК РСФСР «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния» и «О расторжении брака», книги о регистрации браков, письма государственных структур и отдельных граждан по вопросам перемены имен и фамилий, об усилении контроля за регистрацией браков, заключаемых между советскими гражданами и иностранцами, о строительстве в г. Кирове Дворца бракосочетаний и т.п.

Открытие выставки состоится 13 декабря в 15-00.
Выставка будет работать 14 декабря с 8-30 до 16-30, 15 декабря с 8-30 до 14-00 по адресу: г. Киров, ул. К. Маркса, д. 142 и рассчитана на широкий круг посетителей (12+). Посещение выставки бесплатное.

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика