С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

В архиве состоялся семинар с представителями органов ЗАГС по вопросу составления родословных

26 октября 2017 г. в Государственном архиве Кировской области состоялся семинар на тему «Опыт взаимодействия Государственного архива Кировской области и органов ЗАГС Кировской области в составлении родословных». В семинаре приняли участие специалисты архива и органов ЗАГС.
С сообщением «Методика исполнения социально-правовых запросов о подтверждении актов гражданского состояния и генеалогических запросов в Государственном архиве Кировской области» выступил заведующий архивохранилищем отдела использования архивных документов М.В. Меланин. С большим интересом гости семинара ознакомились с характеристикой основных видов документов, содержащих генеалогическую информацию, методикой работы архивистов по приему, исполнению и составлению ответов на запросы заявителей.
Начальник отдела использования архивных документов А.В. Маркелов рассказал о практике и некоторых проблемах взаимодействия архива и органов ЗАГС по вопросам исполнения запросов граждан.
К семинару была подготовлена выставка «Документы Государственного архива Кировской области, содержащие генеалогическую информацию», на которой были представлены подлинные архивные документы XVIII – нач. XX вв.: метрические книги и исповедные росписи православных церквей Вятской епархии, ревизские сказки населенных пунктов Вятской губернии.
Следующий семинар аналогичной тематики состоится в архиве 15 ноября 2017 г. для специалистов министерства юстиции Кировской области.

 

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика