С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Новости

Как строили в г. Кирове Дворец бракосочетаний

В декабре 2017 г. в Государственном архиве Кировской области состоится выставка, посвященная 100-летию органов ЗАГС.
Подготовка к ней идет уже сейчас. Так, на сайте «Ikirov.ru» опубликована статья начальника отдела использования архивных документов Государственного архива Кировской области А.В. Маркелова, посвященная истории строительства Дворца бракосочетаний в г. Кирове. В статье приводится ряд сведений о строительстве в 1972-1977 гг. дома «со встроенно-пристроенными помещениями ЗАГС, молодежного кафе и салона новобрачных по ул. К. Маркса». Открытие Дворца бракосочетаний состоялось 30 декабря 1982 года и ознаменовалось торжественной регистрацией брака двух первых пар.
В фондах архива сохранились интересные документы о проектировании, строительстве и приемке в эксплуатацию дома по ул. К. Маркса, 23, подробные описания и чертежи помещений дворца.
Государственный архив Кировской области совместно с редакцией сайта планируют продолжить публикации, посвященные 100-летию органов ЗАГС.

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика