С 01.06.2020 адрес официального сайта
Центрального государственного архива Кировской области - https://cgako.ru

Уникальность «Справочника по истории административно территориального деления Вятской губернии – Кировской области. 1917-2008 гг.» заключается в том, что это первое издание, представляющее административно-территориальное деление Вятского края в его развитии.
Он создан на основе документов ГОУ «ГАКО», архива Правительства Кировской области и печатных изданий.
Основная часть справочника представляет собой хронику административно-территориальных преобразований, в которой отражены сведения об образовании, переименовании, изменении статуса, ликвидации административно-территориальных единиц и населенных пунктов Вятской губернии – Кировской области за 1917-2008 гг.
В него включены несколько приложений (списки населенных пунктов и сельсоветов, карты, документы о разграничении полномочий органов государственной власти по вопросам административно-территориального деления и о порядке проведения изменений в административно-территориальном устройстве).
Справочник предназначен для специалистов органов государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений,
общественных и других организаций, научных работников, краеведов и всех, кто интересуется историей родного края.
В настоящее время в архиве ведется работа по подготовке справочника к изданию.

 

Памятные даты в истории России:
Если запуск java у вас включен, то рекомендую обратиться к источнику информера: Информер праздников, событий и знаменательных дат.
Возможно, Вы найдете решение.
Яндекс.Метрика